7月28日賽程(共產生12塊金牌) | ||||
時間 | 項目 | 小項 | 比賽 | 場館 |
17:00 | 公路自行車 | 男子公路賽 | 男子公路賽 | 林蔭大道 |
18:00 | 射擊 | 女子10米氣步槍 | 女子10米氣步槍決賽 | 皇家炮團軍營 |
22:30 | 舉重 | 女子48kg | 女子48kgA組 | 伊克塞爾 - 南體育場 3 |
22:30 | 射擊 | 男子10米氣手槍 | 男子10米氣手槍決賽 | 皇家炮團軍營 |
23:00 | 柔道 | 女子-48kg | 女子-48kg決賽-金牌賽 | 伊克塞爾 - 北體育場 2 |
23:10 | 柔道 | 男子-60kg | 男子-60kg決賽-金牌賽 | 伊克塞爾 - 北體育場 2 |
1:01 | 射箭 | 男子團體 | 男子團體金牌賽 | 洛德板球場 |
2:30 | 游泳 | 男子400米個人混合泳 | 男子400米個人混合泳決賽 | 水上中心 |
2:40 | 擊劍 | 女子花劍個人 | 女子花劍個人金牌賽 | 伊克塞爾 - 南體育場 1 |
2:49 | 游泳 | 男子400米自由泳 | 男子400米自由泳決賽 | 水上中心 |
3:09 | 游泳 | 女子400米個人混合泳 | 女子400米個人混合泳決賽 | 水上中心 |
3:50 | 游泳 | 女子4x100米自由式接力 | 女子4x100米自由泳接力決賽 | 水上中心 |
7月29日賽程(共產生14塊金牌) | ||||
時間 | 項目 | 小項 | 比賽 | 場館 |
18:45 | 射擊 | 女子10米氣手槍 | 女子10米氣手槍決賽 | 皇家炮團軍營 |
19:00 | 公路自行車 | 女子公路賽 | 女子公路賽 | 林蔭大道 |
21:00 | 射擊 | 女子飛碟雙向 | 女子飛碟雙向決賽 | 皇家炮團軍營 |
22:00 | 跳水 | 女子雙人3米跳板 | 女子雙人3米跳板決賽 | 水上中心 |
22:30 | 舉重 | 女子53kg | 女子53kgA組 | 伊克塞爾 - 南體育場 3 |
23:00 | 柔道 | 女子-52kg | 女子-52kg決賽-金牌賽 | 伊克塞爾 - 北體育場 2 |
23:10 | 柔道 | 男子-66kg | 男子-66kg決賽-金牌賽 | 伊克塞爾 - 北體育場 2 |
1:01 | 射箭 | 女子團體 | 女子團體金牌賽 | 洛德板球場 |
2:00 | 舉重 | 男子56kg | 男子56kgA組 | 伊克塞爾 - 南體育場 3 |
2:10 | 擊劍 | 男子佩劍個人 | 男子佩劍個人金牌賽 | 伊克塞爾 - 南體育場 1 |
2:30 | 游泳 | 女子100米蝶泳 | 女子100米蝶泳決賽 | 水上中心 |
3:08 | 游泳 | 男子100米蛙泳 | 男子100米蛙泳決賽 | 水上中心 |
3:15 | 游泳 | 女子400米自由泳 | 女子400米自由泳決賽 | 水上中心 |
3:54 | 游泳 | 男子4x100米自由泳接力 | 男子4x100米自由泳接力決賽 | 水上中心 |
7月30日賽程(共產生12枚金牌) | ||||
時間 | 項目 | 小項 | 比賽 | 場館 |
19:15 | 射擊 | 男子10米氣步槍 | 男子10米氣步槍決賽 | 皇家炮團軍營 |
22:00 | 跳水 | 男子雙人10米跳台 | 男子雙人10米跳台決賽 | 水上中心 |
22:30 | 舉重 | 女子58kg | 女子58kgA組 | 伊克塞爾 - 南體育場 3 |
23:00 | 柔道 | 女子-57kg | 女子-57kg決賽-金牌賽 | 伊克塞爾 - 北體育場 2 |
23:10 | 柔道 | 男子-73kg | 男子-73kg決賽-金牌賽 | 伊克塞爾 - 北體育場 2 |
23:30 | 競技體操 | 男子團體 | 男子團體決賽 | 北格林威治競技場 |
2:00 | 舉重 | 男子62kg | 男子62kgA組 | 伊克塞爾 - 南體育場 3 |
2:40 | 擊劍 | 女子重劍個人 | 女子重劍個人金牌賽 | 伊克塞爾 - 南體育場 1 |
2:41 | 游泳 | 男子200米自由泳 | 男子200米自由泳決賽 | 水上中心 |
2:49 | 游泳 | 女子100米仰泳 | 女子100米仰泳決賽 | 水上中心 |
2:56 | 游泳 | 男子100米仰泳 | 男子100米仰泳決賽 | 水上中心 |
3:13 | 游泳 | 女子100米蛙泳 | 女子100米蛙泳決賽 | 水上中心 |
7月31日賽程(共產生15塊金牌) | ||||
時間 | 項目 | 小項 | 比賽 | 場館 |
17:30 | 馬術 | 團體三項賽 | 賽場地障礙賽決賽 "> 團體三項賽場地障礙賽決賽 | 格林威治公園 |
21:00 | 射擊 | 男子飛碟雙向 | 男子飛碟雙向決賽 | 皇家炮團軍營 |
21:30 | 馬術 | 個人三項賽 | 個人三項賽場地障礙賽決賽 | 格林威治公園 |
22:00 | 跳水 | 女子雙人10米跳台 | 女子雙人10米跳台決賽 | 水上中心 |
22:06 | 皮划艇激流 | 男子單人划艇(C1) | 男子單人划艇(C1)-決賽 | 利谷白水中心 |
22:30 | 舉重 | 女子63kg | 女子63kgA組 | 伊克塞爾 - 南體育場 3 |
23:00 | 柔道 | 女子-63kg | 女子-63kg決賽-金牌賽 | 伊克塞爾 - 北體育場 2 |
23:10 | 柔道 | 男子-81kg | 男子-81kg決賽-金牌賽 | 伊克塞爾 - 北體育場 2 |
23:30 | 競技體操 | 女子團體 | 女子團體決賽 | 北格林威治競技場 |
2:00 | 舉重 | 男子69kg | 男子69kgA組 | 伊克塞爾 - 南體育場 3 |
2:39 | 游泳 | 女子200米自由泳 | 女子200米自由泳決賽 | 水上中心 |
2:40 | 擊劍 | 男子花劍個人 | 男子花劍個人金牌賽 | 伊克塞爾 - 南體育場 1 |
2:47 | 游泳 | 男子200米蝶泳 | 男子200米蝶泳決賽 | 水上中心 |
3:39 | 游泳 | 女子200米個人混合泳 | 女子200米個人混合泳決賽 | 水上中心 |
3:47 | 游泳 | 男子4x200米自由泳接力 | 男子4x200米自由泳接力決賽 | 水上中心 |
8月1日賽程(共產生20塊金牌) | ||||
時間 | 項目 | 小項 | 比賽 | 場館 |
18:50 | 賽艇 | 女子雙人單槳 | 女子雙人單槳決賽A | 伊頓多尼 |
19:10 | 賽艇 | 女子四人雙槳 | 女子四人雙槳決賽A | 伊頓多尼 |
19:30 | 公路自行車 | 女子個人計時賽 | 女子個人計時賽 | 漢普頓宮 |
19:30 | 賽艇 | 男子八人單槳 | 男子八人單槳決賽A | 伊頓多尼 |
21:15 | 公路自行車 | 男子個人計時賽 | 男子個人計時賽 | 漢普頓宮 |
22:00 | 跳水 | 男子雙人3米跳板 | 男子雙人3米跳板決賽 | 水上中心 |
22:15 | 皮划艇激流 | 男子單人皮艇(K1) | 男子皮艇(K1)-決賽 | 利谷白水中心 |
22:30 | 舉重 | 女子69kg | 女子69kgA組 | 伊克塞爾 - 南體育場 3 |
22:30 | 射擊 | 女子25米手槍 | 女子25米手槍決賽 | 皇家炮團軍營 |
22:30 | 乒乓球 | 女子單打 | 女子單打金牌賽 | 伊克塞爾 - 北體育場 1 |
23:00 | 柔道 | 女子-70kg | 女子-70kg決賽-金牌賽 | 伊克塞爾 - 北體育場 2 |
23:10 | 柔道 | 男子-90kg | 男子-90kg決賽-金牌賽 | 伊克塞爾 - 北體育場 2 |
23:30 | 競技體操 | 男子個人全能 | 男子個人全能決賽 | 北格林威治競技場 |
2:00 | 舉重 | 男子77kg | 男子77kgA組 | 伊克塞爾 - 南體育場 3 |
2:30 | 游泳 | 男子200米蛙泳 | 男子200米蛙泳決賽 | 水上中心 |
3:00 | 擊劍 | 男子重劍個人 | 男子重劍個人金牌賽 | 伊克塞爾 - 南體育場 1 |
3:09 | 游泳 | 女子200米蝶泳 | 女子200米蝶泳決賽 | 水上中心 |
3:17 | 游泳 | 男子100米自由泳 | 男子100米自由泳決賽 | 水上中心 |
3:30 | 擊劍 | 女子佩劍個人 | 女子佩劍個人金牌賽 | 伊克塞爾 - 南體育場 1 |
3:57 | 游泳 | 女子4x200米自由式接力 | 女子4x200米自由泳接力決賽 | 水上中心 |