2012年倫敦奧運會將在7月27日-8月13日進行,以下為本屆賽事每日詳細賽程:
倫敦時間 | 北京時間 | 項目 | 階段 | 場館 |
8:30 | 8月2日 16:30 | 曲棍球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
8:30 | 8月2日 16:30 | 曲棍球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 射箭 | 女子個人1/8淘汰賽 | 羅德板球場 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 羽毛球 | 男雙1/4決賽 | 温布利體育館 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 籃球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 籃球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 沙灘排球 | 女子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 沙灘排球 | 女子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 沙灘排球 | 男子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 沙灘排球 | 男子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 擊劍 | 女子花劍團體賽16強賽 | ExCEL體育館 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 擊劍 | 女子花劍團體賽1/4決賽 | ExCEL體育館 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 擊劍 | 女子花劍團體賽5-8名排名賽 | ExCEL體育館 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 擊劍 | 女子花劍團體賽半決賽 | ExCEL體育館 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 射擊 | 男子25米手槍速射資格賽第一階段 | 皇家炮團軍營決賽廳 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 射擊 | 男子飛碟雙多向資格賽 | 皇家炮團軍營決賽廳 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 射擊 | 男子飛碟雙多向決賽 | 皇家炮團軍營決賽廳 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 手球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 手球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 柔道 | 男子100公斤級淘汰賽 | ExCEL體育館 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 柔道 | 男子100公斤級1/4決賽 | ExCEL體育館 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 柔道 | 女子78公斤級淘汰賽 | ExCEL體育館 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 柔道 | 女子78公斤級1/4決賽 | ExCEL體育館 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 賽艇 | 男子四人單槳無舵手半決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 賽艇 | 男子輕量級四人單槳無舵手排名賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 賽艇 | 男子輕量級四人單槳無舵手決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 賽艇 | 男子雙人雙槳排名賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 賽艇 | 男子雙人雙槳決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 賽艇 | 男子輕量級雙人雙槳半決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 賽艇 | 女子八人單槳有舵手決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 賽艇 | 女子單人雙槳排名賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 賽艇 | 女子單人雙槳半決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 賽艇 | 女子輕量級雙人雙槳半決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 排球 | 男排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 排球 | 男排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
10:00 | 8月2日 18:00 | 游泳 | 男子50米自由泳預賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
10:00 | 8月2日 18:00 | 游泳 | 男子100米蝶泳預賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
10:00 | 8月2日 18:00 | 游泳 | 女子200米仰泳預賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
10:00 | 8月2日 18:00 | 游泳 | 女子800米自由泳預賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
10:00 | 8月2日 18:00 | 乒乓球 | 男單半決賽 | ExCEL體育館 |
10:00 | 8月2日 18:00 | 水球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園水球館 |
10:00 | 8月2日 18:00 | 水球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園水球館 |
11:00 | 8月2日 19:00 | 馬術 | 盛裝舞步團體賽第一天 | 格林威治公園 |
11:30 | 8月2日 19:30 | 網球 | 男單1/4決賽 | 温布爾登網球場外圍球場 |
11:30 | 8月2日 19:30 | 網球 | 女單1/4決賽 | 温布爾登網球場外圍球場 |
11:30 | 8月2日 19:30 | 網球 | 男雙半決賽 | 温布爾登網球場外圍球場 |
11:30 | 8月2日 19:30 | 網球 | 女雙半決賽 | 温布爾登網球場外圍球場 |
11:30 | 8月2日 19:30 | 網球 | 混雙1/4決賽 | 温布爾登網球場外圍球場 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 帆船 | 女子激光雷迪爾級第3輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 帆船 | 女子帆板RS:X級第3輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 帆船 | 男子49人級第4輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 帆船 | 男子470級第1輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 帆船 | 男子芬蘭人級第4輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 帆船 | 男子星級第4輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 帆船 | 女子470級第1輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 帆船 | 女子伊利奧特6M級第5輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 網球 | 男單1/4決賽 | 温布爾登網球場中心球場 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 網球 | 女單1/4決賽 | 温布爾登網球場中心球場 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 網球 | 男雙半決賽 | 温布爾登網球場中心球場 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 網球 | 女雙半決賽 | 温布爾登網球場中心球場 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 網球 | 混雙1/4決賽 | 温布爾登網球場中心球場 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 網球 | 男單1/4決賽 | 温布爾登網球場一號球場 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 網球 | 女單1/4決賽 | 温布爾登網球場一號球場 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 網球 | 男雙半決賽 | 温布爾登網球場一號球場 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 網球 | 女雙半決賽 | 温布爾登網球場一號球場 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 網球 | 混雙1/4決賽 | 温布爾登網球場一號球場 |
12:30 | 8月2日 20:30 | 羽毛球 | 女單1/4決賽 | 温布利體育館 |
12:30 | 8月2日 20:30 | 羽毛球 | 混雙半決賽 | 温布利體育館 |
13:30 | 8月2日 21:30 | 拳擊 | 男子60公斤級1/8決賽 | ExCEL體育館 |
13:30 | 8月2日 21:30 | 拳擊 | 男子75公斤級1/8決賽 | ExCEL體育館 |
13:30 | 8月2日 21:30 | 皮劃艇激流回旋 | 男子雙人划艇半決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
13:30 | 8月2日 21:30 | 皮劃艇激流回旋 | 男子雙人划艇決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
13:30 | 8月2日 21:30 | 皮劃艇激流回旋 | 女子單人皮艇半決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
13:30 | 8月2日 21:30 | 皮劃艇激流回旋 | 女子單人皮艇決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
13:45 | 8月2日 21:45 | 曲棍球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
13:45 | 8月2日 21:45 | 曲棍球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
14:00 | 8月2日 22:00 | 射箭 | 女子個人1/4決賽 | 羅德板球場 |
14:00 | 8月2日 22:00 | 射箭 | 女子個人半決賽 | 羅德板球場 |
14:00 | 8月2日 22:00 | 射箭 | 女子個人銅牌決賽 | 羅德板球場 |
14:00 | 8月2日 22:00 | 射箭 | 女子個人金牌決賽 | 羅德板球場 |
14:00 | 8月2日 22:00 | 柔道 | 男子100公斤級複賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月2日 22:00 | 柔道 | 男子100公斤級半決賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月2日 22:00 | 柔道 | 男子100公斤級銅牌賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月2日 22:00 | 柔道 | 男子100公斤級決賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月2日 22:00 | 柔道 | 女子78公斤級複賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月2日 22:00 | 柔道 | 女子78公斤級半決賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月2日 22:00 | 柔道 | 女子78公斤級銅牌賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月2日 22:00 | 柔道 | 女子78公斤級決賽 | ExCEL體育館 |
14:10 | 8月2日 22:10 | 水球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園水球館 |
14:10 | 8月2日 22:10 | 水球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園水球館 |
14:30 | 8月2日 22:30 | 籃球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
14:30 | 8月2日 22:30 | 籃球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
14:30 | 8月2日 22:30 | 沙灘排球 | 女子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
14:30 | 8月2日 22:30 | 沙灘排球 | 女子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
14:30 | 8月2日 22:30 | 沙灘排球 | 女子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
14:30 | 8月2日 22:30 | 沙灘排球 | 男子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
14:30 | 8月2日 22:30 | 沙灘排球 | 男子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
14:30 | 8月2日 22:30 | 沙灘排球 | 男子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
14:30 | 8月2日 22:30 | 手球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
14:30 | 8月2日 22:30 | 手球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
14:30 | 8月2日 22:30 | 乒乓球 | 男單三四名決賽 | ExCEL體育館 |
14:30 | 8月2日 22:30 | 乒乓球 | 男單決賽 | ExCEL體育館 |
14:45 | 8月2日 22:45 | 排球 | 男排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
14:45 | 8月2日 22:45 | 排球 | 男排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
16:00 | 8月3日 0:00 | 自行車-場地賽 | 男子團體追逐賽資格賽 | 奧林匹克公園自行車館 |
16:00 | 8月3日 0:00 | 自行車-場地賽 | 男子團體競速賽資格賽 | 奧林匹克公園自行車館 |
16:00 | 8月3日 0:00 | 自行車-場地賽 | 男子團體競速賽半決賽 | 奧林匹克公園自行車館 |
16:00 | 8月3日 0:00 | 自行車-場地賽 | 男子團體競速賽決賽 | 奧林匹克公園自行車館 |
16:00 | 8月3日 0:00 | 自行車-場地賽 | 女子團體競速賽資格賽 | 奧林匹克公園自行車館 |
16:00 | 8月3日 0:00 | 自行車-場地賽 | 女子團體競速賽半決賽 | 奧林匹克公園自行車館 |
16:00 | 8月3日 0:00 | 自行車-場地賽 | 女子團體競速賽決賽 | 奧林匹克公園自行車館 |
16:30 | 8月3日 0:30 | 體操 | 女子個人全能決賽 | 北格林威治體育館 |
17:00 | 8月3日 1:00 | 羽毛球 | 男單1/4決賽 | 温布利體育館 |
17:00 | 8月3日 1:00 | 羽毛球 | 女雙半決賽 | 温布利體育館 |
18:00 | 8月3日 2:00 | 擊劍 | 女子花劍團體賽銅牌賽 | ExCEL體育館 |
18:00 | 8月3日 2:00 | 擊劍 | 女子花劍團體賽金牌決賽 | ExCEL體育館 |
18:20 | 8月3日 2:20 | 水球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園水球館 |
18:20 | 8月3日 2:20 | 水球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園水球館 |
19:00 | 8月3日 3:00 | 曲棍球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
19:00 | 8月3日 3:00 | 曲棍球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
19:30 | 8月3日 3:30 | 游泳 | 男子50米自由泳半決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月3日 3:30 | 游泳 | 男子100米蝶泳半決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月3日 3:30 | 游泳 | 男子200米仰泳決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月3日 3:30 | 游泳 | 男子200米個人混合泳決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月3日 3:30 | 游泳 | 女子200米仰泳半決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月3日 3:30 | 游泳 | 女子100米自由泳決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月3日 3:30 | 游泳 | 女子200米蛙泳決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月3日 3:30 | 手球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
19:30 | 8月3日 3:30 | 手球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
20:00 | 8月3日 4:00 | 籃球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
20:00 | 8月3日 4:00 | 籃球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
20:00 | 8月3日 4:00 | 沙灘排球 | 女子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
20:00 | 8月3日 4:00 | 沙灘排球 | 男子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
20:00 | 8月3日 4:00 | 沙灘排球 | 女子幸運失敗賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
20:00 | 8月3日 4:00 | 沙灘排球 | 女子幸運失敗賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
20:00 | 8月3日 4:00 | 沙灘排球 | 男子幸運失敗賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
20:00 | 8月3日 4:00 | 沙灘排球 | 男子幸運失敗賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
20:00 | 8月3日 4:00 | 排球 | 男排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
20:00 | 8月3日 4:00 | 排球 | 男排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
20:30 | 8月3日 4:30 | 拳擊 | 男子60公斤級1/8決賽 | ExCEL體育館 |
20:30 | 8月3日 4:30 | 拳擊 | 男子75公斤級1/8決賽 | ExCEL體育館 |